公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
武昌线路
>
武汉372路公交车路线
武汉372路公交车路线
[武昌线路]
运行时间:南干渠街126街:6:30-19:30|临江大道铁机路:7:00-20:00
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉372路公交车路线
南干渠街126街—临江大道铁机路
保存/分享线路
共18站
南干渠街126街
友谊大道柴林花园
友谊大道华城广场
铁机路铁机西区
铁机路北洋桥西路
铁机路保利城
团结大道汪家墩变电站
团结大道新绿美地
团结大道二郎庙
杨园南路武铁佳苑
杨园南路徐东二路
杨园南路友谊大道
才林街润园路
才林街和平大道口
和平大道才茂街市武昌医院
铁机路余家头
铁机路铁机村
临江大道铁机路
武汉372路公交车路线
临江大道铁机路—南干渠街126街
保存/分享线路
共19站
临江大道铁机路
铁机路铁机村
铁机路余家头
和平大道才茂街市武昌医院
才林街和平大道口
才林街润园路
杨园南路友谊大道
杨园南路徐东二路
杨园南路武铁佳苑
团结大道二郎庙
团结大道汪家墩变电站
团结大道城开公司
铁机路团结大道
铁机路北洋桥西路
铁机路铁机西区
友谊大道铁机路
友谊大道华城广场
友谊大道柴林花园
南干渠街126街
武汉372路公交车路线图
方向切换
其他3开头的武汉公交车
30路
34路
35路
38路
301路
306路
307路
308路
309路
311路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车