- 运行时间:汉口集家嘴码头:7:00-18:00|武昌中华路2号码头:7:00-18:00
- 参考票价:客票2元/人(刷卡/码2元);自行车票1元/车(刷卡/码1元)。
- 公交公司:武汉两江轮渡有限责任公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、汉口集家嘴码头开航时间:7:00,7:30,8:00,8:30,9:00,9:30,10:00,10:30,11:00,11:30,12:00,12:30,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:30,17:00,17:30,18:00;
武昌中华路2号码头开航时间:7:00,7:30,8:00,8:30,9:00,9:30,10:00,10:30,11:00,11:30,12:00,12:30,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:30,17:00,17:30,18:00。
2、轮渡公司投诉电话:82832622。
武汉集中线公交车路线
汉口集家嘴码头—武昌中华路2号码头
武汉集中线公交车路线
武昌中华路2号码头—汉口集家嘴码头
武汉集中线公交车路线图方向切换