- 运行时间:胜海大道武汉文理学院:6:00-19:00|农耕年华:6:30-19:30
- 参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
- 公交公司:武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、胜海大道江大文理学院发车时间:6:00,7:00,8:00,9:00,10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00,17:00,18:00,19:00;
农耕年华发车时间:6:30,7:30,8:30,9:30,10:30,11:30,12:30,13:30,14:30,15:30,16:30,17:30,18:30,19:30。
2、武汉公交集团投诉电话:84510000;
黄陂区运管所投诉电话:61002180。
武汉P28路公交车路线
胜海大道武汉文理学院—农耕年华
武汉P28路公交车路线
农耕年华—胜海大道武汉文理学院
武汉P28路公交车路线图方向切换