公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
建设八路和平大道口
建设八路和平大道口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
20路
782路
关注公众号查收线路信息
20路
建设八路红钢二街-武东东路船舶园路
查看线路
建设八路红钢二街
建设八路和平大道口
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
工业四路23街坊
工业四路黄州街
友谊大道现代花园
友谊大道北洋桥路
建设十路青馨居
冶金大道二轻学校
冶金大道楠姆庙
冶金大道傅家村
冶金大道铁烙山
冶金大道站前路
站前路厂前
站前路厂前商场
站前路铁铺岭
青王路联合村
青王路龚家岭
青王路张家铺
青王路裕锦花苑
武东路青王路口
武东路铁路涵洞
武东路武东
武东路地铁武东站
...
29
武东东路船舶园路
点击查看完整线路
武东路武东医院
武东路武东三村
武东东路星岭路
29
武东东路船舶园路
782路
中北路车家岭-武丰一路红港三村
查看线路
中北路车家岭
中北路地铁东亭站
中北路地铁岳家嘴站
欢乐大道岳家嘴
欢乐大道杨家西湾
欢乐大道红庙
欢乐大道危家湾
欢乐大道欢乐谷
仁和路欢乐大道口
仁和路沙湖港北路
仁和路团结大道
仁和路武钢体育馆
仁和路大洲村
工业路恩施街
工业路鄂州街
冶金大道工业一路
冶金大道工业二路
冶金大道工业三路
沿港路青山少年宫
沿港路青山公园
建设八路和平大道口
红钢二街建设八路口
红钢二街49中
建设十路临江大道
临江大道建设十路
...
26
武丰一路红港三村
点击查看完整线路
26
武丰一路红港三村
建设八路和平大道口公交站简介
建设八路和平大道口公交车站几号车到?经过建设八路和平大道口站的公交线路共2条,包括20路、782路,在此站乘车可前往武东东路船舶园路、武丰一路红港三村。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
Z235路(邾城—双柳)
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车