公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
解放路司门口
解放路司门口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
14路
15路
514路
530路(内环)
542路
566路
576路
607路
804路
关注公众号查收线路信息
14路
环湖路东湖-凤凰山停车场
查看线路
环湖路东湖
东湖路省博物馆
东湖路蔡家嘴
东湖路中南医院
东湖路楚河汉街
东湖路水果湖
洪山路洪山广场
民主路洪山体育馆
民主路何家垅
民主路小东门
民主路宜家装饰广场
民主路武警医院
民主路胭脂路
民主路司门口
解放路司门口
中山路解放路
中山路凤凰山
凤凰山停车场
15路
凤凰山停车场-楚平路武汉光谷职业学院
查看线路
凤凰山停车场
中山路凤凰山
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
解放路后长街
民主路司门口
民主路胭脂路
民主路武警医院
民主路宜家装饰广场
武珞路大东门
武珞路傅家坡客运站
丁字桥路武珞路口
丁字桥路文安街
丁字桥路涂家岭
丁字桥路洪山村
雄楚大道BRT石牌岭路站
雄楚大道BRT书城路站
雄楚大道BRT珞狮路站
雄楚大道BRT元宝山站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
雄楚大道BRT省荣军医院站
楚平路杨家湾
...
26
楚平路武汉光谷职业学院
点击查看完整线路
26
楚平路武汉光谷职业学院
514路
武金堤公路武泰闸-船厂村
查看线路
武金堤公路武泰闸
巡司河路武泰闸
巡司河路新桥
解放路解放桥
解放路张之洞路
解放路后长街
解放路司门口
中山路解放路
积玉路沙湖苑路
沙湖苑路积玉路
和平大道地铁积玉桥站
和平大道武汉工人文化宫
和平大道三层楼
和平大道三角路
和平大道武车路
和平大道地铁三角路站
和平大道惠誉花园
和平大道徐家棚
和平大道地铁杨园铁四院站
和平大道才茂街市武昌医院
和平大道铁机路
和平大道余家头
和平大道杨家路
和平大道地铁科普公园站
和平大道三弓路
...
42
船厂村
点击查看完整线路
和平大道建设一路
和平大道建二公交场站
和平大道地铁建设二路站
和平大道建设四路红坊里
和平大道八大家
和平大道和平公园
和平大道建设六路
和平大道红钢城
和平大道青山公园
和平大道建设十路
和平大道宜居路
工人村路21号公路
工人村路金嘴街
工人村路长青路
长青路青山镇
长青路石化村
42
船厂村
530路(内环)
中北路车家岭-车家岭停车场
查看线路
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
中北路姚家岭街
民主路洪山体育馆
民主路何家垅
民主路小东门
民主路宜家装饰广场
民主路武警医院
民主路胭脂路
民主路司门口
解放路司门口
中山路解放路
积玉路沙湖苑路
沙湖苑路积玉路
和平大道地铁积玉桥站
和平大道武汉工人文化宫
和平大道三层楼
和平大道三角路
和平大道武车路
和平大道地铁三角路站
和平大道惠誉花园
和平大道徐家棚
徐东大街红盛路
...
32
车家岭停车场
点击查看完整线路
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
32
车家岭停车场
542路
和平大道建设十路-知音大道兴月路
查看线路
和平大道建设十路
和平大道青山公园
和平大道红钢城
和平大道和平公园
和平大道八大家
和平大道建设四路红坊里
和平大道地铁建设二路站
和平大道建二公交场站
建设一路吉林街
建设一路121街
友谊大道钢花新村
友谊大道园林路
友谊大道柴林花园
友谊大道华城广场
友谊大道铁机路
友谊大道才茂街
友谊大道才华街
友谊大道团结村路
团结路红盛路
团结路徐家棚
和平大道徐家棚
和平大道惠誉花园
和平大道地铁三角路站
和平大道武车路
和平大道三角路
...
46
知音大道兴月路
点击查看完整线路
和平大道三层楼
和平大道武汉工人文化宫
和平大道地铁积玉桥站
和平大道沙湖苑路
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
彭刘杨路黄鹤楼南路
鹦鹉大道地铁琴台站
知音大道琴台大剧院
知音大道三合里
龙灯路知音大道口
龙灯路琴声二街
琴声二街月琴路
华园路知音大道口
知音大道月琴路
知音大道龙灯堤
46
知音大道兴月路
566路
欢乐大道欢乐谷-武金堤公路公交场站
查看线路
欢乐大道欢乐谷
欢乐大道危家湾
欢乐大道红庙
欢乐大道杨家西湾
欢乐大道岳家嘴
中北路地铁岳家嘴站
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
公正路高王村
公正路余家湖村
公正路省图书馆
公正路省广电中心
公正路紫沙路
公平路
中山路凤凰山
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
临江大道音乐学院
张之洞路花堤街
张之洞路解放路
...
35
武金堤公路公交场站
点击查看完整线路
解放路解放桥
解放路鲇鱼套
八铺围堤八铺街
武金堤公路毛家巷
武金堤公路堤东街
武金堤公路涂家巷
武金堤公路下堤前街
武金堤公路堤后街
武金堤公路上堤前街
35
武金堤公路公交场站
576路
珞狮南路华中农大-中山路大堤口
查看线路
珞狮南路华中农大
珞狮路壕沟
珞狮路澳新学院
珞狮路南湖山庄
珞狮路傅家咀
珞狮路文治街
珞狮路幸福村
珞狮路狮城名居
珞狮路马房山
珞狮路理工大
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
中南路地铁中南路站
民主路洪山体育馆
民主路何家垅
民主路小东门
中山路小东门
中山路螃蟹岬
中山路凤凰山
中山路解放路
中山路大堤口
607路
健康路和平大道-龙阳湖北路龙阳湖半岛公园
查看线路
健康路和平大道
和平大道武汉工人文化宫
和平大道地铁积玉桥站
和平大道沙湖苑路
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
彭刘杨路黄鹤楼南路
鹦鹉大道红色广场
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
汉阳大道五里墩
汉阳大道红光路
汉阳大道七里庙
汉阳大道麒麟路
汉阳大道十里铺
永丰路汉阳大道
玫瑰街龙阳大道口
玫瑰街知音西村
玫瑰街玉龙路
玉龙路朱家亭
...
29
龙阳湖北路龙阳湖半岛公园
点击查看完整线路
玉龙路杨家湾路
龙阳湖北路玉龙路
龙阳湖北路仙女山路
29
龙阳湖北路龙阳湖半岛公园
804路
水东路余家头路-武梁路江南村
查看线路
水东路余家头路
德平路余家头路
德平路临江大道
临江大道国盛街
铁机路铁机村
铁机路余家头
和平大道才茂街市武昌医院
和平大道地铁杨园铁四院站
和平大道徐家棚
和平大道惠誉花园
和平大道地铁三角路站
和平大道武车路
和平大道三角路
和平大道三层楼
和平大道武汉工人文化宫
和平大道地铁积玉桥站
和平大道沙湖苑路
中山路解放路
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
彭刘杨路黄鹤楼南路
武珞路阅马场
武珞路大东门
...
49
武梁路江南村
点击查看完整线路
武珞路傅家坡客运站
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞喻路地铁街道口站
珞喻路广埠屯
珞喻路卓刀泉
卓刀泉南路虎泉
卓刀泉南路陈家湾
雄楚大道BRT元宝山站
雄楚大道BRT珞狮路站
珞狮路狮城名居
珞狮路幸福村
文秀街
书城路北港春苑
文治街书城路口
文治街金地格林小城
文治街丁字桥南路
建安街丁字桥南路
建安街平安路
建安街恒安路口
恒安路地铁建安街站
南李路武梁路
49
武梁路江南村
解放路司门口公交站简介
解放路司门口公交车站几号车到?经过解放路司门口站的公交线路共9条,包括14路、15路、514路等,在此站乘车可前往凤凰山停车场、楚平路武汉光谷职业学院、船厂村等多个地方。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
YX525路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车