公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
安居路新湖村
安居路新湖村
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
313路
319路
592路
关注公众号查收线路信息
313路
新生活摩尔城-沿江大道科技馆
查看线路
新生活摩尔城
后湖大道汉铁高中
安居路新湖村
安居路后湖南路口
安居路兴业路口
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
胜利街三阳路
胜利街一元路
洞庭街蔡锷路
洞庭街洞庭小路
鄱阳街兰陵路
北京路中山大道
铭新街南京路
...
31
沿江大道科技馆
点击查看完整线路
江汉四路
前进四路民主一街
民生路花楼街
民生路黄陂街
沿江大道武汉关
31
沿江大道科技馆
319路
幸福街百步亭路口-建设大道建设新村路
查看线路
幸福街百步亭路口
幸福街安居路口
安居路后湖大道口
安居路新湖村
安居路后湖南路口
安居路兴业路口
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
安居西路温馨苑
安居西路怡康苑
安居西路怡和苑
安居西路怡和路
安居西路地铁兴业路站
建设大道地铁兴业路站
建设大道建设新村路
592路
京汉大道武商路-堤边路游湖
查看线路
京汉大道武商路
武展东路
解放大道新华路
江汉北路渣家路
江汉北路新华路口
台北一路喷泉公园
台北一路云林街
台北路鲩子湖
台北路鄂城墩
建设大道杂技厅
香江路长江日报
香江路香港路口
香港路紫藤花园
三眼桥北路安友花园
三眼桥路海虹景
三眼桥路蔡家田
江大路蔡家田
江大路花桥二村
黄孝河路竹叶山
兴业路东方恒星园
兴业路东方社区
兴业路淌湖二村
兴业路淌湖村
兴业路怡和路
兴业路怡康路
...
34
堤边路游湖
点击查看完整线路
兴业路温馨路
百步亭花园路百合苑
百步亭花园路百步华庭
后湖大道汉铁高中
后湖大道十大家村
后湖大道地铁新荣站
解放大道堤角公园
解放大道堤角
34
堤边路游湖
安居路新湖村公交站简介
安居路新湖村公交车站几号车到?经过安居路新湖村站的公交线路共3条,包括313路、319路、592路,在此站乘车可前往沿江大道科技馆、建设大道建设新村路、堤边路游湖。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
Z235路(邾城—双柳)
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车