公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
解放大道头道街
解放大道头道街
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
4路
30路
313路
346路
408路(内环)
408路(外环)
508路
509路
551路
577路
582路
583路
622路
707路
727路
电3路
关注公众号查收线路信息
4路
澳门路湖边坊-汉黄路岱家山
查看线路
澳门路湖边坊
澳门路苗栗路
解放大道劳动街
解放大道永清街
解放大道黄浦大街
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
解放大道百步亭花园路
解放大道丹水池
解放大道佳园小区
解放大道地铁新荣站
汉黄路新荣村
汉黄路十大家
汉黄路汽阀社区
汉黄路公交驾校
汉黄路岱家山
30路
发展大道红旗建材家居-拦江路阳新路
查看线路
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
韦桑路发展大道
建设大道韦家桑园
二七路建设大道口
工农兵路操场角
工农兵路支农路
韦桑路工农兵路口
韦桑路八十一中
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
沿江大道三阳路
沿江大道粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
沿江大道王家巷
沿河大道龙王庙
沿河大道集家嘴
晴川大道晴川阁
晴川大道莲花湖路
...
27
拦江路阳新路
点击查看完整线路
晴川大道汉阳大道口
27
拦江路阳新路
313路
新生活摩尔城-沿江大道科技馆
查看线路
新生活摩尔城
后湖大道汉铁高中
安居路新湖村
安居路后湖南路口
安居路兴业路口
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
胜利街三阳路
胜利街一元路
洞庭街蔡锷路
洞庭街洞庭小路
鄱阳街兰陵路
北京路中山大道
铭新街南京路
...
31
沿江大道科技馆
点击查看完整线路
江汉四路
前进四路民主一街
民生路花楼街
民生路黄陂街
沿江大道武汉关
31
沿江大道科技馆
346路
解放大道黄浦大街-罗家嘴公交场站
查看线路
解放大道黄浦大街
黄浦大街中部战区总医院分院
工农兵路古德寺
工农兵路空军医院
工农兵路支农路
工农兵路操场角
二七路黑泥湖路
二七路建设大道口
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
发展大道红旗建材家居
兴业路东方恒星园
兴业路东方社区
后湖四路兴业路口
后湖四路后湖南路口
后湖大道世纪家园
后湖大道体育中心
后湖大道地铁中一路站
后湖大道牛皮岭
青松路汉口花园
罗家嘴公交场站
408路(内环)
二七路二七横路-二七路二七横路
查看线路
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
黄浦大街分金街
沿江大道长江二桥
沿江大道芦沟桥路
沿江大道六合路
沿江大道三阳路
沿江大道粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
沿江大道王家巷
沿河大道龙王庙
沿河大道集家嘴
沿河大道永宁巷
沿河大道利济南路
沿河大道江汉桥
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
中山大道地铁六渡桥站
中山大道地铁江汉路站
保华街黄石路
...
35
二七路二七横路
点击查看完整线路
中山大道大智路
胜利街一元路
三阳路中山大道
三阳路地铁三阳路站
解放大道劳动街
解放大道解放公园
解放大道黄浦大街
解放大道头道街
解放大道韦桑路
35
二七路二七横路
408路(外环)
二七路二七横路-二七路二七横路
查看线路
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道五福路
三阳路中山大道
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
保华街南京路
中山大道地铁江汉路站
中山大道地铁六渡桥站
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
沿河大道利济南路
沿河大道永宁巷
沿河大道集家嘴
沿河大道龙王庙
沿江大道王家巷
沿江大道武汉关
沿江大道科技馆
沿江大道兰陵路
...
35
二七路二七横路
点击查看完整线路
沿江大道粤汉码头
沿江大道三阳路
沿江大道六合路
沿江大道芦沟桥路
沿江大道长江二桥
永泰路沿江大道口
永泰路解放大道口
解放大道头道街
解放大道韦桑路
35
二七路二七横路
508路
工农路舵落口-幸福街百步亭路口
查看线路
工农路舵落口
工农路联农路
工农路古田一路
解放大道易家墩
解放大道皇经堂
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道同济医院
解放大道航空路
解放大道武展
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
解放大道球场街
解放大道劳动街
解放大道解放公园
解放大道黄浦大街
解放大道头道街
...
37
幸福街百步亭路口
点击查看完整线路
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
百步亭花园路解放大道口
百步亭花园路温馨苑
温馨路怡康苑
温馨路后湖南路
后湖大道地铁百步亭花园路站
安居路后湖大道口
幸福街安居路口
37
幸福街百步亭路口
509路
汉口火车站-堤边路公交场站
查看线路
汉口火车站
后襄河北路
青年路市博物馆
青年路范湖
青年路机场河
建设大道青年路
建设大道地铁取水楼站
建设大道杂技厅
澳门路惠济路
解放公园路惠济路
解放公园路解放公园
解放公园路解放大道口
解放大道永清街
解放大道黄浦大街
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
解放大道百步亭花园路
解放大道丹水池
解放大道佳园小区
解放大道地铁新荣站
解放大道堤角公园
堤边路公交场站
551路
解放大道头道街-武汉火车站
查看线路
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
和平大道建设一路
和平大道建二公交场站
和平大道地铁建设二路站
和平大道建设四路红坊里
和平大道八大家
和平大道和平公园
和平大道建设六路
和平大道红钢城
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
工业四路23街坊
工业四路黄州街
友谊大道现代花园
友谊大道北洋桥路
杨春湖路友谊大道
杨春湖路长山咀
团结大道黄鹤路
武汉火车站
577路
汉黄路岱家山-武昌火车站综合体
查看线路
汉黄路岱家山
汉黄路公交驾校
汉黄路汽阀社区
汉黄路十大家
汉黄路新荣村
解放大道地铁新荣站
解放大道佳园小区
解放大道丹水池
解放大道百步亭花园路
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
中北路姚家岭街
...
29
武昌火车站综合体
点击查看完整线路
中南路地铁中南路站
武珞路傅家坡客运站
中山路大东门
29
武昌火车站综合体
582路
发展大道红旗建材家居-和平大道三层楼
查看线路
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
韦桑路发展大道
建设大道韦家桑园
二七路建设大道口
二七路黑泥湖路
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
和平大道徐家棚
和平大道惠誉花园
和平大道地铁三角路站
和平大道武车路
武车路长喻路
友谊大道沙湖大桥
和平大道三层楼
583路
龙城路南湖社区-二七路二七横路
查看线路
龙城路南湖社区
龙城路冯徐村
龙城路民族大道口
民族大道山北杨
民族大道东山头
民族大道纺织大学
民族大道中南民族大学
民族大道学生公寓
民族大道上钱村
民族大道光谷广场
珞喻路鲁巷
珞喻路吴家湾
珞喻路科技会展中心
珞喻路马家庄
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路地铁广埠屯站
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
中南路地铁中南路站
中北路姚家岭街
中北路地铁楚河汉街站
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
...
35
二七路二七横路
点击查看完整线路
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
团结大道团结新村
秦园中路宏祥路
秦园中路友谊大道口
友谊大道团结村路
解放大道头道街
解放大道韦桑路
35
二七路二七横路
622路
百步亭路新生活摩尔城-四新北路太山村
查看线路
百步亭路新生活摩尔城
百步亭路兴业路口
兴业路安居路口
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
京汉大道三阳路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
京汉大道交易街
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
京汉大道友谊路
京汉大道武商路
京汉大道武胜路
京汉大道站邻街
崇仁路中山大道口
...
38
四新北路太山村
点击查看完整线路
中山大道硚口
江城大道月湖桥
江城大道五里墩
墨水湖北路江城大道
动物园路武汉动物园
马沧湖路李家嘴
江堤中路下马湖
江堤中路江腾苑
江堤中路马路湾
江堤中路汉阳渔场
江堤中路向阳四村
江堤中路汉新大道
38
四新北路太山村
707路
百步亭花园路百合苑-蔷薇路公交停车场
查看线路
百步亭花园路百合苑
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
中山大道五福路
三阳路中山大道
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
友谊路中山大道口
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
鹦鹉大道琴台公园
汉阳大道钟家村
...
40
蔷薇路公交停车场
点击查看完整线路
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
江城大道五里墩
江城大道檀李湾路
书台路文选路
江城大道四新北路
江城大道四新大道
江城大道四新南路
太子湖北路江城大道口
春晓路蔷薇路
春晓路芙蓉路
芙蓉路江堤乡新村
蔷薇路芙蓉路
蔷薇路四新中路
40
蔷薇路公交停车场
727路
武胜路江汉桥-堤边路游湖
查看线路
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
中山大道地铁六渡桥站
中山大道地铁江汉路站
保华街黄石路
胜利街兰陵路
胜利街车站路
胜利街一元路
胜利街三阳路
胜利街六合路
胜利街张自忠路
芦沟桥路地铁黄浦路站
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
解放大道百步亭花园路
解放大道丹水池
解放大道佳园小区
解放大道地铁新荣站
解放大道堤角公园
解放大道堤角
堤边路游湖
电3路
硚口越秀财富中心-解放大道二七路
查看线路
硚口越秀财富中心
硚口路中山大道
硚口路仁寿路
解放大道蓝天宾馆
解放大道同济医院
解放大道航空路
解放大道中山公园
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
解放大道球场街
解放大道劳动街
解放大道解放公园
黄浦大街中部战区总医院分院
工农兵路古德寺
工农兵路空军医院
工农兵路支农路
工农兵路操场角
二七路二七横路
解放大道二七路
解放大道头道街公交站简介
解放大道头道街公交车站几号车到?经过解放大道头道街站的公交线路共16条,包括4路、30路、313路等,在此站乘车可前往汉黄路岱家山、拦江路阳新路、沿江大道科技馆等多个地方。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
Z235路(邾城—双柳)
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车