公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
临江大道大堤口
临江大道大堤口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
16路
521路
542路
576路
578路
607路
804路
关注公众号查收线路信息
16路
临江大道汉阳门-戴家巷公交场站
查看线路
临江大道汉阳门
临江大道大堤口
临江大道四马路
临江大道曾家巷
临江大道新生路
和平大道三层楼
和平大道三角路
和平大道武车路
和平大道地铁三角路站
和平大道惠誉花园
和平大道徐家棚
和平大道地铁杨园铁四院站
和平大道才茂街市武昌医院
铁机路余家头
铁机路铁机村
临江大道铁机路
临江大道国盛街
临江大道德平路
临江大道园林路
三弓路临江大道
抚顺街建设一路
抚顺街建设二路
抚顺街建设三路
抚顺街建设四路
临江大道建设四路
...
33
戴家巷公交场站
点击查看完整线路
临江大道建设五路
临江大道建设六路
临江大道建设七路
临江大道建设八路
临江大道5.5互联网产业园
建设十路临江大道
建设十路和平大道口
33
戴家巷公交场站
521路
凤凰山停车场-武汉东站西广场
查看线路
凤凰山停车场
中山路凤凰山
中山路解放路
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
解放路后长街
民主路司门口
民主路胭脂路
民主路武警医院
民主路宜家装饰广场
民主路小东门
民主路何家垅
民主路洪山体育馆
中南路中南二路
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞喻路地铁广埠屯站
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路马家庄
珞喻路科技会展中心
珞喻路吴家湾
珞喻路鲁巷
...
33
武汉东站西广场
点击查看完整线路
珞喻路珞雄路
珞喻路关山口
关山大道汽发社区
关山大道关山街
高新大道BRT关山大道站
高新大道BRT光谷大道站
高新大道茶棚
33
武汉东站西广场
542路
和平大道建设十路-知音大道兴月路
查看线路
和平大道建设十路
和平大道青山公园
和平大道红钢城
和平大道和平公园
和平大道八大家
和平大道建设四路红坊里
和平大道地铁建设二路站
和平大道建二公交场站
建设一路吉林街
建设一路121街
友谊大道钢花新村
友谊大道园林路
友谊大道柴林花园
友谊大道华城广场
友谊大道铁机路
友谊大道才茂街
友谊大道才华街
友谊大道团结村路
团结路红盛路
团结路徐家棚
和平大道徐家棚
和平大道惠誉花园
和平大道地铁三角路站
和平大道武车路
和平大道三角路
...
46
知音大道兴月路
点击查看完整线路
和平大道三层楼
和平大道武汉工人文化宫
和平大道地铁积玉桥站
和平大道沙湖苑路
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
彭刘杨路黄鹤楼南路
鹦鹉大道地铁琴台站
知音大道琴台大剧院
知音大道三合里
龙灯路知音大道口
龙灯路琴声二街
琴声二街月琴路
华园路知音大道口
知音大道月琴路
知音大道龙灯堤
46
知音大道兴月路
576路
珞狮南路华中农大-中山路大堤口
查看线路
珞狮南路华中农大
珞狮路壕沟
珞狮路澳新学院
珞狮路南湖山庄
珞狮路傅家咀
珞狮路文治街
珞狮路幸福村
珞狮路狮城名居
珞狮路马房山
珞狮路理工大
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
中南路地铁中南路站
民主路洪山体育馆
民主路何家垅
民主路小东门
中山路小东门
中山路螃蟹岬
中山路凤凰山
中山路解放路
中山路大堤口
578路
凤凰山停车场-红庙公交场站
查看线路
凤凰山停车场
中山路凤凰山
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
临江大道音乐学院
张之洞路花堤街
张之洞路解放路
张之洞路人民医院
张之洞路复兴路
张之洞路首义路
张之洞路千家街
中山路大东门
武珞路大东门
武珞路十五中
中南路中南二路
洪山路洪山广场
水果湖横路水果湖
东湖路楚河汉街
东湖路中南医院
东湖路蔡家嘴
东湖路省博物馆
东湖路湖北日报
东湖路知音传媒
...
29
红庙公交场站
点击查看完整线路
二环线梨园
梨园医院
东湖隧道银杏原路
29
红庙公交场站
607路
健康路和平大道-龙阳湖北路龙阳湖半岛公园
查看线路
健康路和平大道
和平大道武汉工人文化宫
和平大道地铁积玉桥站
和平大道沙湖苑路
中山路解放路
中山路大堤口
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
彭刘杨路黄鹤楼南路
鹦鹉大道红色广场
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
汉阳大道五里墩
汉阳大道红光路
汉阳大道七里庙
汉阳大道麒麟路
汉阳大道十里铺
永丰路汉阳大道
玫瑰街龙阳大道口
玫瑰街知音西村
玫瑰街玉龙路
玉龙路朱家亭
...
29
龙阳湖北路龙阳湖半岛公园
点击查看完整线路
玉龙路杨家湾路
龙阳湖北路玉龙路
龙阳湖北路仙女山路
29
龙阳湖北路龙阳湖半岛公园
804路
水东路余家头路-武梁路江南村
查看线路
水东路余家头路
德平路余家头路
德平路临江大道
临江大道国盛街
铁机路铁机村
铁机路余家头
和平大道才茂街市武昌医院
和平大道地铁杨园铁四院站
和平大道徐家棚
和平大道惠誉花园
和平大道地铁三角路站
和平大道武车路
和平大道三角路
和平大道三层楼
和平大道武汉工人文化宫
和平大道地铁积玉桥站
和平大道沙湖苑路
中山路解放路
临江大道大堤口
临江大道汉阳门
临江大道平湖门
彭刘杨西路
彭刘杨路黄鹤楼南路
武珞路阅马场
武珞路大东门
...
49
武梁路江南村
点击查看完整线路
武珞路傅家坡客运站
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞喻路地铁街道口站
珞喻路广埠屯
珞喻路卓刀泉
卓刀泉南路虎泉
卓刀泉南路陈家湾
雄楚大道BRT元宝山站
雄楚大道BRT珞狮路站
珞狮路狮城名居
珞狮路幸福村
文秀街
书城路北港春苑
文治街书城路口
文治街金地格林小城
文治街丁字桥南路
建安街丁字桥南路
建安街平安路
建安街恒安路口
恒安路地铁建安街站
南李路武梁路
49
武梁路江南村
临江大道大堤口公交站简介
临江大道大堤口公交车站几号车到?经过临江大道大堤口站的公交线路共7条,包括16路、521路、542路等,在此站乘车可前往戴家巷公交场站、武汉东站西广场、知音大道兴月路等多个地方。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
YX525路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车