公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
兴城大道人民医院
兴城大道人民医院
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
236路
249路
285路
关注公众号查收线路信息
236路
薇湖路公交停车场-浅月湾
查看线路
薇湖路公交停车场
兴城大道人民医院
月亮湾路圣特立
月亮湾路左岸凤凰城
月亮湾路邮局
汉南大道李家湾
汉南大道消防大队
汉南大道育才中学
汉南大道兴二路
兴二路08庄园
兴二路汉武国际
兴三路建科院
马影河大道地铁马影河站
马影河大道峰景
马影河大道凰城
马影河大道凤凰酒店
江汉山色
浅月湾
249路
塘江村-薇湖路公交停车场
查看线路
塘江村
马影河大道云水山
马影河大道老官湖
铁路桥梁学院
纱帽正街大学城金街
纱帽正街马影河桥
纱帽正街滨河大道
纱帽正街人民医院
兴城大道人民医院
薇湖路公交停车场
285路
薇湖路公交停车场-玛瑙四路常福工业园公交停车场
查看线路
薇湖路公交停车场
兴城大道人民医院
兴城大道汉南一中
兴城大道兴二路
兴城大道兴四路
兴城大道凤凰桥
103省道少管所
103省道王家村
官莲湖路103省道口
官莲湖路官莲湖大桥
无浪湖路蒲潭社区
蒲潭社区中站
凤亭三路
凤亭四路
凤亭五路
常军大街常福中学
南环西路常福村
玛瑙四路常禄大街口
玛瑙四路常福大街口
玛瑙四路常福工业园公交停车场
兴城大道人民医院公交站简介
兴城大道人民医院公交车站几号车到?经过兴城大道人民医院站的公交线路共3条,包括236路、249路、285路,在此站乘车可前往浅月湾、薇湖路公交停车场、玛瑙四路常福工业园公交停车场。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
320路
H99路
804路
260路
H73路
28路
727路
711路
707路
608路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车