公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
汉口线路
>
武汉780路公交车路线
武汉780路公交车路线
[汉口线路]
运行时间:黄塘湖停车场:6:00-21:00|汉西一路解放大道:6:45-21:45
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司
最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉780路公交车路线
黄塘湖停车场—汉西一路解放大道
保存/分享线路
共22站
黄塘湖停车场
将军路将军四路
将军路将军一路
将军一路银杏街
姑李路银杏街
姑嫂树路张公堤
姑嫂树路长港路
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路石桥
唐家墩路地铁唐家墩站
发展大道唐家墩路
发展大道金墩街
发展大道汉口火车站
发展大道复兴二村
发展大道复兴一村
汉西路常码头
汉西路发展社区
汉西路汉西苑
汉西路下双墩
汉西一路建设大道口
汉西一路解放大道
武汉780路公交车路线
汉西一路解放大道—黄塘湖停车场
保存/分享线路
共21站
汉西一路解放大道
解放大道宗关
建设大道新合村
汉西路下双墩
汉西路汉西苑
汉西路发展社区
汉西路常码头
发展大道复兴一村
发展大道复兴二村
发展大道汉口火车站
发展大道金墩街
发展大道唐家墩路
唐家墩路地铁唐家墩站
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路长港路
姑嫂树路张公堤
将军一路银杏街
将军路将军一路
将军路将军四路
黄塘湖停车场
武汉780路公交车路线图
方向切换
其他7开头的武汉公交车
7路
71路
72路
74路
79路
701路
702路
703路
704路
705路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车