该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:武昌黄鹤楼码头:7:00-17:20|汉阳晴川码头:7:20-18:40
- 参考票价:客票1.5元/人(刷卡1.3元);自行车票1元/车(刷卡0.8元);电动自行车2元/车(刷卡1.6元)。
- 公交公司:武汉公交集团轮渡公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、武昌黄鹤楼码头开航时间:7:00,7:40,8:20,16:00,16:40,17:20;
汉阳晴川码头开航时间:7:20,8:00,8:40,16:20,17:00,17:40。
2、轮渡公司投诉电话:82832622。
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交委公交办投诉电话:12328。
武汉轮渡十航线公交车路线图方向切换