公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
黄浦大街分金街
黄浦大街分金街
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
60路
229路
248路
332路
402路
408路(内环)
520路
526路
534路
550路
552路
588路
601路
627路
关注公众号查收线路信息
60路
台北路天门墩-沿江大道江滩足球场
查看线路
台北路天门墩
台北路鄂城墩
台北路鲩子湖
台北路台北一路
台东路熊家台
西马路亚单角
解放大道球场街
解放大道劳动街
解放大道永清街
中山大道长江二桥
黄浦大街分金街
沿江大道黄浦大街
沿江大道永泰路
沿江大道韦桑路
沿江大道江滩足球场
229路
汤云海路巢上城-黄浦大街分金街
查看线路
汤云海路巢上城
露甲山路兰江公园里
露甲山路哥特帝景
露甲山路盘龙新天地
巨龙大道磨元城
巨龙大道歌林花园
巨龙大道叶店
巨龙大道名流人和天地
巨龙大道下集
巨龙大道中城时代
巨龙大道F阳光城
巨龙大道卓尔总部
巨龙大道日月山水
金桥大道武汉市民之家
金桥大道绿色新都
金桥大道世纪家园
金桥大道老年大学
金桥大道紫竹园
黄浦大街发展大道
黄浦大街空军预警学院
黄浦大街工农兵路
黄浦大街中部战区总医院分院
黄浦大街分金街
248路
滨湖侧路汉口北公交场站-民族路集家嘴
查看线路
滨湖侧路汉口北公交场站
汉口北大道刘家头
汉口北南一路冯民路
汉口北大道汉口北
汉口北大道刘店
金桥大道武汉市民之家
金桥大道绿色新都
金桥大道世纪家园
金桥大道老年大学
金桥大道紫竹园
黄浦大街发展大道
黄浦大街空军预警学院
黄浦大街工农兵路
黄浦大街中部战区总医院分院
沿江大道长江二桥
沿江大道芦沟桥路
沿江大道六合路
沿江大道三阳路
沿江大道粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
民权路王家巷
民权路花楼街
民族路三民路口
...
26
民族路集家嘴
点击查看完整线路
26
民族路集家嘴
332路
建设大道地铁后湖大道站-黄浦大街分金街
查看线路
建设大道地铁后湖大道站
新益街建设大道
后湖大道汉口城市广场
温馨路后湖南路
兴业路温馨路
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
二七路二七横路
二七路黑泥湖路
建设大道韦家桑园
建设大道科技馆
建设大道罗家庄
黄浦大街工农兵路
黄浦大街中部战区总医院分院
解放大道永清街
解放大道解放公园
中山大道长江二桥
黄浦大街分金街
402路
三阳路中山大道-鲁磨路磨山
查看线路
三阳路中山大道
胜利街三阳路
胜利街六合路
胜利街张自忠路
中山大道长江二桥
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁梨园站
东湖路知音传媒
东湖路湖北日报
东湖路省博物馆
东湖路蔡家嘴
天鹅路放鹰台
东湖南路水生所
东湖南路武大工学部
东湖南路凌波门
卓刀泉北路风光村
八一路枫叶苑路
八一路沙湾村
八一路鲁磨路
鲁磨路毕阁山
鲁磨路茅屋岭
鲁磨路小李村
植物园路武汉植物园
...
27
鲁磨路磨山
点击查看完整线路
植物园路植物园小区
27
鲁磨路磨山
408路(内环)
二七路二七横路-二七路二七横路
查看线路
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
黄浦大街分金街
沿江大道长江二桥
沿江大道芦沟桥路
沿江大道六合路
沿江大道三阳路
沿江大道粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
沿江大道王家巷
沿河大道龙王庙
沿河大道集家嘴
沿河大道永宁巷
沿河大道利济南路
沿河大道江汉桥
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
中山大道地铁六渡桥站
中山大道地铁江汉路站
保华街黄石路
...
35
二七路二七横路
点击查看完整线路
中山大道大智路
胜利街一元路
三阳路中山大道
三阳路地铁三阳路站
解放大道劳动街
解放大道解放公园
解放大道黄浦大街
解放大道头道街
解放大道韦桑路
35
二七路二七横路
520路
黄浦大街分金街-汉阳大道周湾
查看线路
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
胜利街三阳路
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
顺道街游艺路
顺道街利济北路
武胜路武胜西街
中山大道新华书店
中山大道居仁门
中山大道硚口
硚口路仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道水厂
龙阳大道郭茨口
玫瑰街知音西村
...
30
汉阳大道周湾
点击查看完整线路
玉龙路朱家亭
汉阳大道市财校
汉阳大道燎原村
汉阳大道永安堂
30
汉阳大道周湾
526路
沿江大道江滩足球场-常码头公交停车场
查看线路
沿江大道江滩足球场
沿江大道韦桑路
沿江大道永泰路
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
胜利街三阳路
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
解放大道中山公园
青年路地铁青年路站
青年路雪松路
青年路机场河
常青路范湖
常青路武商量贩店
振兴路武商量贩店
振兴路复兴村小区
发展大道复兴一村
常码头公交停车场
534路
欢乐大道欢乐谷-金银湖南街园博园东侧门
查看线路
欢乐大道欢乐谷
欢乐大道危家湾
欢乐大道红庙
欢乐大道杨家西湾
欢乐大道岳家嘴
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
京汉大道新兴街
京汉大道三阳路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
香港路地铁苗栗路站
香港路儿童医院
香港路地铁香港路站
天门墩路香港路
天门墩路香江新村
长江日报路新华路口
新华路马场角
新华路万达
新华路马场路协和肿瘤中心
马场路福利路
...
33
金银湖南街园博园东侧门
点击查看完整线路
发展大道汉口火车站
常青路贺家墩
常青路常青公园
常青路民航新村
金南一路园博园东侧门
金南一路园博园北路
金银湖南街金银湖新村
33
金银湖南街园博园东侧门
550路
丰茂路长升路-沿江大道江滩足球场
查看线路
丰茂路长升路
长升路丰逸路
古田二路解放大道口
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
古田四路江城壹号
古田四路硚口区法院
古田四路天泽一方
汉西路常码头
汉西路发展社区
汉西路汉西苑
汉西路下双墩
建设大道双墩
建设大道梦泽湖四路
建设大道营房村
建设大道宝丰一路
建设大道省公路管理局
建设大道王家墩
建设大道青年路
建设大道地铁取水楼站
建设大道杂技厅
建设大道惠济一路
建设大道武汉晚报
建设大道地铁赵家条站
...
32
沿江大道江滩足球场
点击查看完整线路
黄浦大街工农兵路
黄浦大街中部战区总医院分院
黄浦大街分金街
沿江大道黄浦大街
沿江大道永泰路
沿江大道韦桑路
32
沿江大道江滩足球场
552路
三眼桥路元辰世纪-八一路东湖村
查看线路
三眼桥路元辰世纪
发展大道竹叶山三村
黄孝河路竹叶山
江大路花桥二村
江大路九万方
江大路大江园
建设大道地铁赵家条站
黄浦大街工农兵路
黄浦大街中部战区总医院分院
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁梨园站
东湖路知音传媒
东湖路湖北日报
东湖路省博物馆
东湖路省老年大学
东湖路蔡家嘴
东湖路中南医院
东湖路楚河汉街
东湖路水果湖
东一路洪山路口
洪山侧路东三路
洪山侧路茶港小区
八一路珞珈山
...
27
八一路东湖村
点击查看完整线路
八一路广八路
27
八一路东湖村
588路
仁和路团结大道-三阳路中山大道
查看线路
仁和路团结大道
北洋桥西路仁和路
祥丰路金鹤园
祥丰路青洲花园
友谊大道钢洲花园
建设二路118街
建设三路116街
建设三路吉林街
和平大道地铁建设二路站
和平大道建二公交场站
和平大道建设一路
和平大道三弓路
和平大道地铁科普公园站
和平大道杨家路
和平大道余家头
和平大道才茂街市武昌医院
和平大道地铁杨园铁四院站
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道五福路
三阳路中山大道
601路
红庙公交场站-常青五路杨汊湖小区
查看线路
红庙公交场站
二环线渔光路
二环线联盟路口
二环线东珠路口
徐东大街地铁梨园站
徐东大街省电大厦
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道五福路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
新华路协和医院
新华路取水楼
新华路北湖
新华路马场角
唐家墩路万达广场
唐家墩路唐蔡路
唐家墩路地铁唐家墩站
...
29
常青五路杨汊湖小区
点击查看完整线路
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路杨汊湖
常青五路姑嫂树路口
29
常青五路杨汊湖小区
627路
车家岭停车场-建设大道中环商贸城
查看线路
车家岭停车场
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
黄浦大街分金街
黄浦大街中部战区总医院分院
黄浦大街工农兵路
黄浦大街空军预警学院
黄浦大街发展大道
金桥大道紫竹园
金桥大道老年大学
金桥大道世纪家园
金桥大道绿色新都
金桥大道武汉市民之家
建设大道中环商贸城
黄浦大街分金街公交站简介
黄浦大街分金街公交车站几号车到?经过黄浦大街分金街站的公交线路共14条,包括60路、229路、248路等,在此站乘车可前往沿江大道江滩足球场、黄浦大街分金街、民族路集家嘴等多个地方。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
Z235路(邾城—双柳)
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车