公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
东西湖大道二雅路
东西湖大道二雅路
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
H88路
H89路
741路
关注公众号查收线路信息
H88路
熙龙湾公交场站-荷花街草场村公交场站
查看线路
熙龙湾公交场站
云海路金山大道
二雅路海景花园
二雅路吴祁街
二雅路东吴大道北
二雅路东吴大道南
二雅路雅秀路
东西湖大道二雅路
东西湖大道三秀路
东西湖大道四明路
临空港大道东西湖大道南
临空港大道革新大道
临空港大道团结街
临空港大道慈惠水厂
惠安大道临空港大道
惠安大道七雄南路
惠安大道八方南路
惠安大道九通路
惠安大道九通路西
惠安大道创新路
惠安大道富民路
惠安大道胡家三路
惠安大道惠丰路
惠安大道毛家台
惠安大道铁路中心
...
55
荷花街草场村公交场站
点击查看完整线路
惠安大道八向
惠安大道高桥五路
惠安大道高桥二路
惠安大道青锋大队
惠安大道青锋大队西
惠安大道朱家台
惠安大道六合大队
惠安大道东方红大队
惠安大道东方红西
惠安大道新华大队
惠安大道高家台
惠安大道白汊湖
惠安大道苗湖新村
惠安大道源香路
惠安大道苗湖四队
惠安大道苗湖二队
惠安大道苗湖一队
油纱路联盟西路
油纱路燕岭社区
油纱路荷兴路
油纱路革新大道
革新大道兴工四路
革新大道花园路
革新大道兴工三路
兴工三路荷花街
荷安西路兴工三路
荷安西路兴工二路
兴工二路荷安路
兴工二路荷花街
55
荷花街草场村公交场站
H89路
凌云路东公交场站-东山大街东风大队
查看线路
凌云路东公交场站
三店中路凌云路
三店中路三店派出所
三店中路金山大道
三秀路怡华逸天地
吴中街四中
吴中街四小
二雅路吴祁街
二雅路东吴大道北
东吴大道一清路
东西湖大道一清路
东西湖大道二雅路
东西湖大道三秀路
东西湖大道四明路
东西湖大道临空港大道
东西湖大道六顺路
东西湖大道七雄路
东西湖大道八方路
东西湖大道九通路
东西湖大道钢材市场
东西湖大道五金机电城
东西湖大道新城十四路
东西湖大道新城十六路
东西湖大道建新村
东西湖大道幸福村
...
61
东山大街东风大队
点击查看完整线路
东西湖大道高桥五路
东西湖大道高桥三路
东西湖大道高桥二路
东西湖大道武汉自贸城
东西湖大道兴工十四路
东西湖大道兴工十三路
东西湖大道兴工十二路
东西湖大道走马岭卫生院
东西湖大道走新路
东西湖大道兴工十路
东西湖大道兴工九路
东西湖大道兴工七路
东西湖大道兴工六路
东西湖大道油纱路
东西湖大道兴工四路
东西湖大道兴工三路
东西湖大道荷沙路
东西湖大道荷包湖老年公寓
东西湖大道沙家台
东西湖大道东垦路
东西湖大道良种场
东西湖大道林家台
东西湖大道如意生态园
东西湖大道林家台三队
东西湖大道陈家冲
东西湖大道跃进一队
东西湖大道东柏路
东柏路南宝湖村
东柏路陈家冲大队
东柏路东山小学
东柏路东山办事处
东柏路东山大街
东山大街卫东路
东山大街广德路
东山大街湖陈路
61
东山大街东风大队
741路
台中一路临空港青年城-发展大道汉口火车站
查看线路
台中一路临空港青年城
团结南街临空港青年城
团结南街新胜路
富民路团结街
团结街富民路
团结街华新路
团结街十全路
团结街九通西路
团结街八方路
七雄路团结街
革新大道七雄路
革新大道六顺路
革新大道革新村
革新大道临空港大道
革新大道华星花园
革新大道三秀路
三秀路革新大道
东西湖大道三秀路
东西湖大道地铁额头湾站
工农路老年公寓
工农路舵落口
工农路联农路
工农路古田一路
解放大道易家墩
解放大道皇经堂
...
39
发展大道汉口火车站
点击查看完整线路
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
建设大道新合村
汉西路下双墩
汉西路汉西苑
汉西路发展社区
汉西路常码头
发展大道复兴一村
发展大道复兴二村
39
发展大道汉口火车站
东西湖大道二雅路公交站简介
东西湖大道二雅路公交车站几号车到?经过东西湖大道二雅路站的公交线路共3条,包括H88路、H89路、741路,在此站乘车可前往荷花街草场村公交场站、东山大街东风大队、发展大道汉口火车站。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
H99路
804路
260路
H73路
28路
727路
711路
707路
608路
581路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车