公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
京汉大道前进一路
京汉大道前进一路
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
K4路
9路
38路
520路
526路
527路
532路
533路
548路
553路
563路
592路
601路
608路
622路
707路
801路
808路
电1路
关注公众号查收线路信息
K4路
体育东路公交停车场-京汉大道前进一路
查看线路
体育东路公交停车场
车城东路科技园一路
神龙大道协和医院车谷院区
宁康路宁康园
车城北路地铁东风公司站
东风大道三角湖
东风大道金色港湾
太子湖北路新民村
太子湖北路观澜高尔夫
太子湖北路江城大道口
江城大道四新南路
江城大道四新大道
江城大道四新北路
江城大道五里墩
硚口路仁寿路
解放大道同济医院
解放大道中山公园
京汉大道前进一路
9路
沿江大道科技馆-常码头公交停车场
查看线路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
民权路王家巷
民权路花楼街
友谊路中山大道口
友谊路自治街
新华路协和医院
新华路取水楼
新华路北湖
新华路马场角
新华路万达
新华路马场路协和肿瘤中心
马场路福利路
发展大道汉口火车站
发展大道复兴二村
发展大道复兴一村
常码头公交停车场
38路
车站路粤汉码头-汉口火车站
查看线路
车站路粤汉码头
车站路中山大道
中山大道黄兴路
中山大道大智路
黄石路江汉二路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
顺道街游艺路
顺道街利济北路
青年路地铁青年路站
青年路雪松路
青年路花园道
淮海路青年路口
淮海路云杉路
淮海路商务东路
淮海路商务西路
淮海路振兴五路
淮海路红领巾学校
振兴路淮海路
振兴路振兴四路
振兴路复兴村小区
振兴路武商量贩店
汉口火车站
520路
黄浦大街分金街-汉阳大道周湾
查看线路
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
胜利街三阳路
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
顺道街游艺路
顺道街利济北路
武胜路武胜西街
中山大道新华书店
中山大道居仁门
中山大道硚口
硚口路仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道水厂
龙阳大道郭茨口
玫瑰街知音西村
...
30
汉阳大道周湾
点击查看完整线路
玉龙路朱家亭
汉阳大道市财校
汉阳大道燎原村
汉阳大道永安堂
30
汉阳大道周湾
526路
沿江大道江滩足球场-常码头公交停车场
查看线路
沿江大道江滩足球场
沿江大道韦桑路
沿江大道永泰路
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
胜利街三阳路
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
解放大道中山公园
青年路地铁青年路站
青年路雪松路
青年路机场河
常青路范湖
常青路武商量贩店
振兴路武商量贩店
振兴路复兴村小区
发展大道复兴一村
常码头公交停车场
527路
金银潭大道地铁金银潭站-沿江大道江滩足球场
查看线路
金银潭大道地铁金银潭站
金银潭大道姑李路
金银潭大道将军一路
将军一路银花街
将军一路银杏街
姑李路银杏街
姑嫂树路张公堤
姑嫂树路长港路
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路石桥
唐家墩路地铁唐家墩站
唐家墩路唐蔡路
唐家墩路万达广场
新华路马场角
新华路北湖
新华路取水楼
新华路协和医院
京汉大道前进一路
前进一路六渡桥
民族路三民路口
民族路集家嘴
沿河大道龙王庙
沿江大道王家巷
沿江大道武汉关
...
36
沿江大道江滩足球场
点击查看完整线路
沿江大道科技馆
沿江大道兰陵路
沿江大道粤汉码头
沿江大道三阳路
沿江大道六合路
沿江大道芦沟桥路
沿江大道长江二桥
沿江大道黄浦大街
沿江大道永泰路
沿江大道韦桑路
36
沿江大道江滩足球场
532路
汉新大道公交停车场-罗家嘴公交场站
查看线路
汉新大道公交停车场
江堤中路汉新大道
江堤中路向阳四村
江堤中路汉阳渔场
江堤中路马路湾
江堤中路江腾苑
江堤中路下马湖
马鹦路邓甲村
马鹦路姚湾
马鹦路万家巷
马鹦路鹦鹉大道口
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道地铁钟家村站
汉阳大道汉阳公园
汉阳大道大桥局
汉阳大道莲花湖
晴川大道莲花湖路
晴川大道晴川阁
友谊南路
友谊路中山大道口
友谊路自治街
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
解放大道球场街
...
40
罗家嘴公交场站
点击查看完整线路
解放大道劳动街
解放大道解放公园
永清路解放大道
永清路永清庭院
江大路赵家条
江大路大江园
江大路九万方
江大路花桥二村
黄孝河路竹叶山
中一路石桥一路
中一路中一花园
后湖大道地铁中一路站
后湖大道牛皮岭
青松路汉口花园
40
罗家嘴公交场站
533路
汉口火车站-民族路集家嘴
查看线路
汉口火车站
发展大道金墩街
发展大道唐家墩路
发展大道田园小区
俊才街竹叶山三村
江大路蔡家田
三眼桥路蔡家田
三眼桥路海虹景
三眼桥路花桥街
澳门路惠济路
球场路儿童医院
球场路六医院
苗栗路香港路口
京汉大道交易街
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
前进一路六渡桥
民族路三民路口
民族路集家嘴
548路
长丰大道东风村-发展大道红旗建材家居
查看线路
长丰大道东风村
长丰大道天勤花园
长丰大道长丰八队
长丰大道都市工业园
古田二路长丰街
古田二路解放大道口
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道同济医院
解放大道航空路
解放大道中山公园
解放大道新华路
前进四路民主一街
江汉二路江汉路
江汉二路南京路
胜利街兰陵路
胜利街车站路
胜利街一元路
...
38
发展大道红旗建材家居
点击查看完整线路
胜利街三阳路
胜利街六合路
胜利街张自忠路
中山大道芦沟桥路
芦沟桥路地铁黄浦路站
黄浦大街中部战区总医院分院
黄浦大街工农兵路
建设大道罗家庄
建设大道科技馆
建设大道韦家桑园
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
38
发展大道红旗建材家居
553路
江大路九万方-汉阳客运中心停车场
查看线路
江大路九万方
江大路花桥二村
黄孝河路育才路
香港路儿童医院
香港路地铁苗栗路站
京汉大道交易街
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
前进一路六渡桥
友谊南路
晴川大道晴川阁
晴川大道莲花湖路
汉阳大道莲花湖
汉阳大道大桥局
汉阳大道汉阳公园
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
动物园路墨水湖北路口
墨水湖北路红光路
墨水湖北路汉桥路
墨水湖北路七里一村社区
芳草路汉阳区政府
十升路十升小路
...
34
汉阳客运中心停车场
点击查看完整线路
十升二路龙珠路
十升二路龙阳大道
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道陶家岭
龙阳大道南国明珠
龙阳大道升官渡
龙阳大道四新大道
四新南路客运中心
34
汉阳客运中心停车场
563路
宏图路海洋世界-前进一路六渡桥
查看线路
宏图路海洋世界
金银潭大道黄塘湖
车场南路将军四路
车场南路将军三路
车场南路将军二路
车场南路姑李路
姑李路车场南路
姑李路金银潭大道
姑李路将军花园
姑李路将军路
姑李路银杏街
姑嫂树路张公堤
姑嫂树路长港路
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路石桥
唐家墩路地铁唐家墩站
唐家墩路唐蔡路
香港路地铁三眼桥站
菱角湖路省新华医院
长江日报路地铁菱角湖站
台北路天门墩
台北路鄂城墩
台北路鲩子湖
台北一路云林街
...
29
前进一路六渡桥
点击查看完整线路
台北一路喷泉公园
新华路协和医院
京汉大道前进一路
29
前进一路六渡桥
592路
京汉大道武商路-堤边路游湖
查看线路
京汉大道武商路
武展东路
解放大道新华路
江汉北路渣家路
江汉北路新华路口
台北一路喷泉公园
台北一路云林街
台北路鲩子湖
台北路鄂城墩
建设大道杂技厅
香江路长江日报
香江路香港路口
香港路紫藤花园
三眼桥北路安友花园
三眼桥路海虹景
三眼桥路蔡家田
江大路蔡家田
江大路花桥二村
黄孝河路竹叶山
兴业路东方恒星园
兴业路东方社区
兴业路淌湖二村
兴业路淌湖村
兴业路怡和路
兴业路怡康路
...
34
堤边路游湖
点击查看完整线路
兴业路温馨路
百步亭花园路百合苑
百步亭花园路百步华庭
后湖大道汉铁高中
后湖大道十大家村
后湖大道地铁新荣站
解放大道堤角公园
解放大道堤角
34
堤边路游湖
601路
红庙公交场站-常青五路杨汊湖小区
查看线路
红庙公交场站
二环线渔光路
二环线联盟路口
二环线东珠路口
徐东大街地铁梨园站
徐东大街省电大厦
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道五福路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
新华路协和医院
新华路取水楼
新华路北湖
新华路马场角
唐家墩路万达广场
唐家墩路唐蔡路
唐家墩路地铁唐家墩站
...
29
常青五路杨汊湖小区
点击查看完整线路
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路杨汊湖
常青五路姑嫂树路口
29
常青五路杨汊湖小区
608路
发展大道红旗建材家居-马鹦路邓甲村
查看线路
发展大道红旗建材家居
黄孝河路竹叶山
黄孝河路育才路
解放公园路金色华府
惠济路开明路
澳门路开明路
澳门路湖边坊
澳门路苗栗路
三阳路地铁三阳路站
三阳路中山大道
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
友谊路中山大道口
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
鹦鹉大道琴台公园
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
动物园路墨水湖北路口
...
29
马鹦路邓甲村
点击查看完整线路
动物园路武汉动物园
马沧湖路李家嘴
马沧湖路下马湖
29
马鹦路邓甲村
622路
百步亭路新生活摩尔城-四新北路太山村
查看线路
百步亭路新生活摩尔城
百步亭路兴业路口
兴业路安居路口
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
京汉大道三阳路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
京汉大道交易街
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
京汉大道友谊路
京汉大道武商路
京汉大道武胜路
京汉大道站邻街
崇仁路中山大道口
...
38
四新北路太山村
点击查看完整线路
中山大道硚口
江城大道月湖桥
江城大道五里墩
墨水湖北路江城大道
动物园路武汉动物园
马沧湖路李家嘴
江堤中路下马湖
江堤中路江腾苑
江堤中路马路湾
江堤中路汉阳渔场
江堤中路向阳四村
江堤中路汉新大道
38
四新北路太山村
707路
百步亭花园路百合苑-蔷薇路公交停车场
查看线路
百步亭花园路百合苑
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
中山大道五福路
三阳路中山大道
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
友谊路中山大道口
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
鹦鹉大道琴台公园
汉阳大道钟家村
...
40
蔷薇路公交停车场
点击查看完整线路
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
江城大道五里墩
江城大道檀李湾路
书台路文选路
江城大道四新北路
江城大道四新大道
江城大道四新南路
太子湖北路江城大道口
春晓路蔷薇路
春晓路芙蓉路
芙蓉路江堤乡新村
蔷薇路芙蓉路
蔷薇路四新中路
40
蔷薇路公交停车场
801路
春兰街塔子湖西路-麒麟路桃花岛
查看线路
春兰街塔子湖西路
春兰街跃进嘉园
翠柏路星悦城
翠柏路和谐大道口
翠柏路秋桂街
后湖大道牛皮岭
文博路后湖大道口
文博路兴业路口
兴业路金凰路
兴业路日月星城小区
黄孝河路竹叶山
江大路花桥二村
江大路九万方
江大路大江园
建设大道武汉晚报
建设大道惠济一路
澳门路惠济路
澳门路开明路
澳门路苗栗路
三阳路地铁三阳路站
三阳路中山大道
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
黄石路江汉二路
...
43
麒麟路桃花岛
点击查看完整线路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
京汉大道友谊路
京汉大道武商路
武胜路武胜西街
中山大道新华书店
中山大道居仁门
中山大道硚口
江城大道月湖桥
琴台大道龙灯路
琴台大道中央公园
琴台大道罗七路
罗七路代李湾
罗七路铁桥村
麒麟路汉阳大道口
麒麟路汉桥村
43
麒麟路桃花岛
808路
京汉大道地铁循礼门站-麒麟路桃花岛
查看线路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
解放大道中山公园
解放大道航空路
解放大道同济医院
硚口路仁寿路
江城大道月湖桥
琴台大道江城大道口
琴台大道梅子山
五琴路
汉阳大道五琴路
汉阳大道五里新村
汉阳大道五里墩
汉阳大道红光路
汉阳大道七里庙
麒麟路汉阳大道口
麒麟路汉桥村
麒麟路桃花岛
电1路
水果湖路水果湖-友谊路自治街
查看线路
水果湖路水果湖
白鹭街东湖路
中北路姚家岭街
洪山广场地铁站
中南路中南二路
中南路地铁中南路站
武珞路傅家坡客运站
武珞路大东门
武珞路阅马场
黄鹤楼
长江大桥汉阳桥头
鹦鹉大道地铁琴台站
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
友谊路中山大道口
友谊路自治街
京汉大道前进一路公交站简介
京汉大道前进一路公交车站几号车到?经过京汉大道前进一路站的公交线路共19条,包括K4路、9路、38路等,在此站乘车可前往京汉大道前进一路、常码头公交停车场、汉口火车站等多个地方。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
Z235路(邾城—双柳)
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车