公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
汉口线路
>
武汉528路公交车路线
武汉528路公交车路线
[汉口线路]
运行时间:长丰大道东风村场站:6:30-20:30|解放大道二七路:6:30-20:30
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉528路公交车路线
长丰大道东风村场站—解放大道二七路
保存/分享线路
共23站
长丰大道东风村场站
长丰大道东风村
长丰大道天勤花园
丰硕路长丰大道
长风路丰硕路
长风路古田二路
长丰大道丰华园小区
长丰大道新墩
发展大道复兴一村
发展大道复兴二村
发展大道汉口火车站
发展大道金墩街
发展大道唐家墩路
发展大道田园小区
发展大道竹叶山三村
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
韦桑路发展大道
建设大道韦家桑园
二七路建设大道口
二七路黑泥湖路
二七路二七横路
解放大道二七路
武汉528路公交车路线
解放大道二七路—长丰大道东风村场站
保存/分享线路
共27站
解放大道二七路
解放大道韦桑路
韦桑路工农兵路口
工农兵路支农路
工农兵路操场角
二七路黑泥湖路
二七路建设大道口
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
发展大道红旗建材家居
发展大道竹叶山三村
发展大道田园小区
发展大道唐家墩路
发展大道金墩街
发展大道汉口火车站
发展大道复兴二村
发展大道复兴一村
长丰大道常码头
长顺路长祥路
长风路天顺园小区
长风路丰顺路
长风路丰美路
古田二路长风路
长丰大道都市工业园
长丰大道长丰八队
...
27
长丰大道东风村场站
点击查看完整线路
长丰大道天勤花园
长丰大道东风村场站
武汉528路公交车路线图
方向切换
其他5开头的武汉公交车
59路
502路
503路
504路
505路
506路
507路
508路
509路
510路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车