公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
跨江线路
>
武汉608路公交车路线
武汉608路公交车路线
[跨江线路]
运行时间:发展大道红旗建材家居:6:00-21:30|马鹦路邓甲村:6:00-21:30
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉608路公交车路线
发展大道红旗建材家居—马鹦路邓甲村
保存/分享线路
共29站
发展大道红旗建材家居
黄孝河路竹叶山
黄孝河路育才路
解放公园路金色华府
惠济路开明路
澳门路开明路
澳门路湖边坊
澳门路苗栗路
三阳路地铁三阳路站
三阳路中山大道
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
友谊路中山大道口
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
鹦鹉大道琴台公园
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
动物园路墨水湖北路口
...
29
马鹦路邓甲村
点击查看完整线路
动物园路武汉动物园
马沧湖路李家嘴
马沧湖路下马湖
马鹦路邓甲村
武汉608路公交车路线
马鹦路邓甲村—发展大道红旗建材家居
保存/分享线路
共31站
马鹦路邓甲村
马沧湖路下马湖
马沧湖路李家嘴
动物园路武汉动物园
动物园路墨水湖北路口
汉阳大道五里新村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道钟家村
鹦鹉大道地铁琴台站
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
友谊路中山大道口
民主一街前进一路
民主一街前进三路
江汉二路江汉路
江汉二路南京路
胜利街兰陵路
胜利街车站路
胜利街一元路
三阳路中山大道
三阳路地铁三阳路站
澳门路苗栗路
澳门路湖边坊
澳门路开明路
...
31
发展大道红旗建材家居
点击查看完整线路
惠济路解放公园路
解放公园路金色华府
黄孝河路花桥一村
黄孝河路花桥二村
黄孝河路竹叶山
发展大道红旗建材家居
武汉608路公交车路线图
方向切换
其他6开头的武汉公交车
60路
61路
66路
601路
602路
603路
605路
606路
607路
608路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车