公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
跨江线路
>
武汉583路公交车路线
武汉583路公交车路线
[跨江线路]
运行时间:二七路二七横路:5:40-21:30|龙城路南湖社区:6:00-21:30
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉583路公交车路线
二七路二七横路—龙城西路
保存/分享线路
共36站
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
友谊大道团结村路
秦园中路友谊大道口
秦园中路宏祥路
团结大道团结新村
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
中北路姚家岭街
中南路中南二路
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞喻路地铁广埠屯站
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路马家庄
珞喻路科技会展中心
珞喻路吴家湾
...
36
龙城西路
点击查看完整线路
珞喻路鲁巷
民族大道光谷广场
民族大道上钱村
民族大道时间广场
民族大道中南民族大学
民族大道纺织大学
民族大道东山头
民族大道山北杨
龙城路民族大道口
龙城路冯徐村
龙城西路
武汉583路公交车路线
龙城路南湖社区—二七路二七横路
保存/分享线路
共35站
龙城路南湖社区
龙城路冯徐村
龙城路民族大道口
民族大道山北杨
民族大道东山头
民族大道纺织大学
民族大道中南民族大学
民族大道学生公寓
民族大道上钱村
民族大道光谷广场
珞喻路鲁巷
珞喻路吴家湾
珞喻路科技会展中心
珞喻路马家庄
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路地铁广埠屯站
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
中南路地铁中南路站
中北路姚家岭街
中北路地铁楚河汉街站
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
...
35
二七路二七横路
点击查看完整线路
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
团结大道团结新村
秦园中路宏祥路
秦园中路友谊大道口
友谊大道团结村路
解放大道头道街
解放大道韦桑路
二七路二七横路
武汉583路公交车路线图
方向切换
其他5开头的武汉公交车
59路
502路
503路
504路
505路
506路
507路
508路
509路
510路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车