公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
汉阳线路
>
武汉61路公交车路线
武汉61路公交车路线
[汉阳线路]
运行时间:蔷薇路公交停车场:6:00-20:00|鹦鹉大道地铁琴台站:6:00-20:40
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉61路公交车路线
蔷薇路公交停车场—鹦鹉大道地铁琴台站
保存/分享线路
共23站
蔷薇路公交停车场
蔷薇路四新中路
四新中路四新南路
四新南路梅林西路
四新南路梅林东路
子期路梅林四街
江城大道四新大道
江城大道四新北路
四新北路江城大道
四新北路连通港西路
四新北路新城印象
鹦鹉大道四新北路
鹦鹉大道新五里一路
鹦鹉大道杨泗港大桥
鹦鹉大道地铁前进村站
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道地铁建港站
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道地铁马鹦路站
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道红色广场
鹦鹉大道地铁琴台站
武汉61路公交车路线
鹦鹉大道地铁琴台站—蔷薇路公交停车场
保存/分享线路
共21站
鹦鹉大道地铁琴台站
鹦鹉大道琴台公园
鹦鹉大道红色广场
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道地铁建港站
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道地铁前进村站
鹦鹉大道杨泗港大桥
鹦鹉大道四新北路
四新北路新城印象
四新北路连通港西路
四新北路江城大道
梅林西路四新北路
江城大道四新大道
四新南路梅林西路
四新中路四新南路
蔷薇路四新中路
蔷薇路公交停车场
武汉61路公交车路线图
方向切换
其他6开头的武汉公交车
60路
61路
66路
601路
602路
603路
605路
606路
607路
608路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车