公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
鄂渚路文举街
鄂渚路文举街
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
306路
337路
385路
559路
关注公众号查收线路信息
306路
龙阳大道王家湾-官堤路公交场站
查看线路
龙阳大道王家湾
龙阳大道龙阳村
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道陶家岭
龙阳大道南国明珠
龙阳大道升官渡
龙阳大道四新大道
四新南路客运中心
四新南路米兰小镇
四新南路芳草路口
四新南路四新中路
凤凰湖环路四新中路
凤凰湖环路武汉市中医医院
子期路四新大道
子期路梅林四街
子期路四新南路
四新南路平原村
鄂渚路文举街
官堤路公交场站
337路
汉新大道公交停车场-汉城路公交停车场
查看线路
汉新大道公交停车场
鹦鹉大道杨泗港大桥
鹦鹉大道地铁前进村站
向阳东路鹦鹉大道
向阳东路江堤中路
江堤中路向阳四村
江堤中路汉新大道
江堤中路江堤乡
四新北路新城印象
鄂渚路正平街
鄂渚路文举街
四新南路平原村
四新南路梅林东路
四新南路梅林西路
四新中路四新南路
芳草五街四新中路
芳草五街墨子路
芳草五街芳草东路
新华村路三角湖小学新华校区
汉阳客运中心停车场
四新南路客运中心
龙阳大道升官渡小区
龙阳大道四新大道
四新北路龙阳大道
汉城路芳草二街
...
29
汉城路公交停车场
点击查看完整线路
芳草二街汉城路
芳草西路四新北路
芳草西路汉城路
29
汉城路公交停车场
385路
观湖路松海苑-官堤路公交场站
查看线路
观湖路松海苑
联城路神龙大道
神龙大道开发区一中
宁康路宁康园
车城北路地铁东风公司站
东风大道三角湖
东风大道金色港湾
太子湖北路新民路
太子湖北路新民村
太子湖北路芳草路
太子湖北路观澜高尔夫
春晓路芙蓉路
春晓路蔷薇路
蔷薇路永旺梦乐城
蔷薇路四新中路
芳草六街四新中路口
芳草六街金地澜菲溪岸
芳草六街四新南路
四新南路梅林东路
四新南路平原村
鄂渚路文举街
官堤路公交场站
559路
沿江大道科技馆-鄂渚路官堤路
查看线路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
沿江大道王家巷
沿河大道龙王庙
沿河大道集家嘴
晴川大道晴川阁
晴川大道莲花湖路
汉阳大道莲花湖
汉阳大道大桥局
汉阳大道汉阳公园
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉路鹦鹉小道
晴川大道锦绣路
晴川大道杨泗路
晴川大道建港路
晴川大道两湖路
晴川大道向阳东路
洲头南路晴川大道
鹦鹉大道杨泗港大桥
汉新大道公交停车场
江堤中路江堤乡
四新北路新城印象
鄂渚路正平街
鄂渚路文举街
...
27
鄂渚路官堤路
点击查看完整线路
鄂渚路四新南路
27
鄂渚路官堤路
鄂渚路文举街公交站简介
鄂渚路文举街公交车站几号车到?经过鄂渚路文举街站的公交线路共4条,包括306路、337路、385路等,在此站乘车可前往官堤路公交场站、汉城路公交停车场、鄂渚路官堤路。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
H99路
804路
260路
H73路
28路
727路
711路
707路
608路
581路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车