公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交
>
潮海村
潮海村
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
208路
562路
689路
关注公众号查收线路信息
208路
潮海村-建设大道韦家桑园
查看线路
潮海村
博学路江大五号门
碧湖路博雅幼儿园
神龙大道名流雅阁
神龙大道碧湖东路
三角湖路三角湖小学
三角湖路泰合百花园
三角湖路新江大
三角湖路东风一路
东风大道三角湖
东风大道金色港湾
东风大道法国街
龙阳大道客运中心
龙阳大道升官渡小区
龙阳大道四新大道
龙阳大道升官渡
龙阳大道南国明珠
龙阳大道陶家岭
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道龙阳村
龙阳大道王家湾
龙阳大道郭茨口
解放大道水厂
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
...
39
建设大道韦家桑园
点击查看完整线路
解放大道宝丰路
解放大道同济医院
解放大道航空路
青年路地铁青年路站
青年路雪松路
建设大道青年路
建设大道地铁取水楼站
建设大道杂技厅
建设大道惠济一路
建设大道武汉晚报
建设大道地铁赵家条站
建设大道罗家庄
建设大道科技馆
39
建设大道韦家桑园
562路
潮海村-市场路海天汽配城
查看线路
潮海村
博学路江大五号门
碧湖路博雅幼儿园
神龙大道名流雅阁
神龙大道碧湖东路
三角湖路三角湖小学
博学路佳和馨居
东兴路车城西路
东兴路神龙大道
神龙大道香榭丽舍
联城路神龙大道
联城路阳光丽景
联城路郭徐岭
联城路沌阳医院
车城大道滨湖社区
车城大道创业路
车城大道硃山湖大道口
车城大道人才创新大厦
兴华路汤湖公园
兴华路西北湖一路
兴华路洪山家园
兴华路西北湖三路
兴华路西北湖四路
西北湖四路莲湖路
硃山湖大道海天汽配城
...
26
市场路海天汽配城
点击查看完整线路
26
市场路海天汽配城
689路
潮海村-川江池二路川江池
查看线路
潮海村
博学路江大五号门
三角湖路泰合百花园
三角湖路东风一路
东风大道车城北路
东风大道沌阳大道
川江池二路川江池
潮海村公交站简介
潮海村公交车站几号车到?经过潮海村站的公交线路共3条,包括208路、562路、689路,在此站乘车可前往建设大道韦家桑园、市场路海天汽配城、川江池二路川江池。8684武汉公交网祝您旅途愉快!
武汉最近更新线路
Z235路(邾城—双柳)
927路
恒大专线
912路
931路
921路
920路
925路
923路
915路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车