公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
汉口线路
>
武汉548路公交车路线
武汉548路公交车路线
[汉口线路]
运行时间:长丰大道东风村:5:50-21:30|发展大道红旗建材家居:6:00-22:00
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉548路公交车路线
长丰大道东风村—发展大道红旗建材家居
保存/分享线路
共38站
长丰大道东风村
长丰大道天勤花园
长丰大道长丰八队
长丰大道都市工业园
古田二路长丰街
古田二路解放大道口
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道同济医院
解放大道航空路
解放大道中山公园
解放大道新华路
前进四路民主一街
江汉二路江汉路
江汉二路南京路
胜利街兰陵路
胜利街车站路
胜利街一元路
...
38
发展大道红旗建材家居
点击查看完整线路
胜利街三阳路
胜利街六合路
胜利街张自忠路
中山大道芦沟桥路
芦沟桥路地铁黄浦路站
黄浦大街中部战区总医院分院
黄浦大街工农兵路
建设大道罗家庄
建设大道科技馆
建设大道韦家桑园
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
发展大道红旗建材家居
武汉548路公交车路线
发展大道红旗建材家居—长丰大道东风村
保存/分享线路
共31站
发展大道红旗建材家居
黄浦大街发展大道
黄浦大街空军预警学院
黄浦大街工农兵路
黄浦大街中部战区总医院分院
解放大道永清街
中山大道五福路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
京汉大道交易街
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
解放大道中山公园
解放大道航空路
解放大道同济医院
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
解放大道辛家地
解放大道古田二路
...
31
长丰大道东风村
点击查看完整线路
古田二路解放大道口
古田二路长丰街
长丰大道都市工业园
长丰大道长丰八队
长丰大道天勤花园
长丰大道东风村
武汉548路公交车路线图
方向切换
其他5开头的武汉公交车
59路
502路
503路
504路
505路
506路
507路
508路
509路
510路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车