公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
武汉公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
武汉公交查询
>
跨江线路
>
武汉503路公交车路线
武汉503路公交车路线
[跨江线路]
运行时间:沿江大道青岛路口:6:00-21:30|丁字桥南路南湖大道:6:00-21:30
参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
公交公司:
武汉市公共交通集团有限责任公司第七营运公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
武汉公交集团投诉电话:84510000;
武汉市长热线投诉电话:12345;
武汉市交通运输局客运事业发展中心投诉电话:12328。
关注公众号查收线路信息
武汉503路公交车路线
沿江大道青岛路口—马湖公交停车场
保存/分享线路
共29站
沿江大道青岛路口
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
民权路王家巷
民权路花楼街
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
鹦鹉大道地铁琴台站
武珞路阅马场
武珞路十五中
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
石牌岭路亚贸
石牌岭路竹苑小区
石牌岭路石建村
石牌岭路吴家村
雄楚大道BRT石牌岭路站
雄楚大道BRT书城路站
珞狮路狮城名居
珞狮路幸福村
珞狮路文治街
文馨街大华社区
文馨街书城路口
文馨街丁字桥南路
...
29
马湖公交停车场
点击查看完整线路
丁字桥南路文馨街
丁字桥南路华中师范附属小学
丁字桥南路楚祥大道
马湖公交停车场
武汉503路公交车路线
丁字桥南路南湖大道—沿江大道青岛路口
保存/分享线路
共29站
丁字桥南路南湖大道
丁字桥南路楚祥大道
丁字桥南路华中师范附属小学
丁字桥南路文馨街
文馨街丁字桥南路
文馨街书城路口
文馨街大华社区
珞狮路文治街
珞狮路幸福村
珞狮路狮城名居
雄楚大道BRT书城路站
石牌岭路吴家村
石牌岭路石建村
石牌岭路竹苑小区
石牌岭路亚贸
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
武珞路傅家坡客运站
武珞路阅马场
鹦鹉大道地铁琴台站
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
民族路三民路口
民族路集家嘴
...
29
沿江大道青岛路口
点击查看完整线路
沿河大道龙王庙
沿江大道王家巷
沿江大道武汉关
沿江大道青岛路口
武汉503路公交车路线图
方向切换
其他5开头的武汉公交车
59路
502路
503路
504路
505路
506路
507路
508路
509路
510路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
武汉地铁
武汉生活
武汉地图
武汉天气
大巴包车